Сведения об образовательной организации

Учредителем Гимназии является муниципальное образование город Красноярск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет орган местного самоуправления администрации города Красноярска.

Место нахождения Учредителя:
660049, Россия, город Красноярск, ул. Карла Маркса, д.93

• 1936 г. Открыта неполная средняя школа № 41 в Николаевке, здание которой просуществовало до 1970 г.
  • 1971 г. В Академгородке в лабораторном корпусе Института физики вновь открывается неполная средняя школа № 41.
  • 1977 г. Школа переезжает в новое типовое здание в верхней зоне Академгородка.
  • 2000 г. Присвоен статус «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов».
  • 2005 г. Присвоен статус "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2011 г. Учреждение переименовано в муниципальное бюджетное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2012 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное образовательное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2015 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №13 "Академ"

Юридический и фактический
адрес основной и старшей школы:
660036, г. Красноярск, Академгородок, 17Г,
тел./факс 8 (391) 243-27-17
info@krs-gimnazy13.ru,  www.krs-gimnazy13.ru

Адрес начальной школы:
660036, г. Красноярск, Академгородок, 19Г,
тел. 8 (391) 249-44-14

График работы (понедельник-суббота):
начальная школа 1 смена  8:20 - 13:00;
начальная школа 2 смена 13:40 - 18:00;
основная и старшая школа 8:20 - 14:40;
дополнительное образование и индивидуальные занятия 15:30 - 19:30;
ФСК "Академ"  15:40 - 20:30.

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.