Сведения об образовательной организации

Учредителем Гимназии является муниципальное образование город Красноярск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет орган местного самоуправления администрации города Красноярска.

Место нахождения Учредителя:
660049, Россия, город Красноярск, ул. Карла Маркса, д.93

• 1936 г. Открыта неполная средняя школа № 41 в Николаевке, здание которой просуществовало до 1970 г.
  • 1971 г. В Академгородке в лабораторном корпусе Института физики вновь открывается неполная средняя школа № 41.
  • 1977 г. Школа переезжает в новое типовое здание в верхней зоне Академгородка.
  • 2000 г. Присвоен статус «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов».
  • 2005 г. Присвоен статус "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2011 г. Учреждение переименовано в муниципальное бюджетное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2012 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное образовательное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2015 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №13 "Академ"

Юридический и фактический
адрес основной и старшей школы:
660036, г. Красноярск, Академгородок, 17Г,
тел./факс 8 (391) 243-27-17
info@krs-gimnazy13.ru,  www.krs-gimnazy13.ru

Адрес начальной школы:
660036, г. Красноярск, Академгородок, 19Г,
тел. 8 (391) 249-44-14

График работы (понедельник-суббота):
начальная школа 1 смена  8:20 - 13:00;
начальная школа 2 смена 13:40 - 18:00;
основная и старшая школа 8:20 - 14:40;
дополнительное образование и индивидуальные занятия 15:30 - 19:30;
ФСК "Академ"  15:40 - 20:30.

2 Июля

Прием в первый класс!

Отсутствие вакантных мест.
1 Июля

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

В разделе «Красноярский стандарт качества образования» на сайте гимназии размещена справка итоговой оценки освоения предметов о выполнении плана мероприятий по формированию системы личностных и метапредметных образовательных результатов и степени их достижения в сопоставлении с уровнем освоения предметного содержания согласно ВСОКО.

15 Июня

"Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала"

13 июня на базе  МАОУ Гимназия 13 «Академ» прошла встреча-консультация "Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала",  которую провел руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России, Дмитрий Разумовский. На встречу были приглашены руководители ИТ-отделов, преподаватели ИТ-дисциплин и руководители образовательных учреждений Красноярского края.

31 Мая

Поздравляем с получением премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем с получением Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающихся 11 класса Людвиковского Е., и Прокушкина М. Пройдя конкурсный отбор, юноши были удостоены премии за достижения в области образования.

31 Мая

Кратковременные программы для обучающихся на июнь-август различной направленности

Уважаемые родители! Юным жителям города на базе учреждений дополнительного образования в июне-августе 2019 года будут предложены кратковременные программы различной направленности. Тем из них, кто лето проводит в городе, это поможет провести его с пользой. Ознакомиться с подробной информацией о программах можно по ссылке.