Сведения об образовательной организации

Учредителем Гимназии является муниципальное образование город Красноярск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет орган местного самоуправления администрации города Красноярска.

Место нахождения Учредителя:
660049, Россия, город Красноярск, ул. Карла Маркса, д.93

• 1936 г. Открыта неполная средняя школа № 41 в Николаевке, здание которой просуществовало до 1970 г.
  • 1971 г. В Академгородке в лабораторном корпусе Института физики вновь открывается неполная средняя школа № 41.
  • 1977 г. Школа переезжает в новое типовое здание в верхней зоне Академгородка.
  • 2000 г. Присвоен статус «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов».
  • 2005 г. Присвоен статус "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2011 г. Учреждение переименовано в муниципальное бюджетное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2012 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное образовательное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2015 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №13 "Академ"

Юридический и фактический
адрес основной и старшей школы:
660036, г. Красноярск, Академгородок, 17Г,
тел./факс 8 (391) 243-27-17
info@krs-gimnazy13.ru,  www.krs-gimnazy13.ru

Адрес начальной школы:
660036, г. Красноярск, Академгородок, 19Г,
тел. 8 (391) 290-52-65

График работы (понедельник-суббота):
1 смена  8:00 - 13:30;
2 смена 14:00 - 19:10;
дополнительное образование и индивидуальные занятия 15:30 - 19:30;
ФСК "Академ"  15:40 - 20:30.

29 Мая

Уважаемые родители (законные представители)!

В понедельник 01.06.2020 г. в МАОУ Гимназии № 13 "Академ", (ул. Академгородок, д. 17Г - основное здание, центральный вход) по специальному графику, будет осуществлена выдача набора продуктов для льготных категорий обучающихся.
29 Мая

Дорогие выпускники начальной школы!

Директор, администрация, классные руководители и все учителя МАОУ «Гимназии №13 «Академ» спешат поздравить Вас с первой победой, взятием первой ступени в школьной жизни!  А ведь – это всегда волнительно и одновременно торжественно.
   Сегодня вы стали выпускниками начальной школы, и мы обращаемся к вам как к будущим старшеклассникам! Четыре года обучения в начальной школе пролетели, как один день.
Теперь вам предстоит учить новые предметы и расширять свои горизонты. Именно за вашими плечами, будущее нашей
26 Мая

Родительское собрание будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится  2 июня 2020 г. в 19:00 в он-лайн режиме через платформу Zoom.
Просьба до этого времени установить ZOOM.

Классные руководители  отправят вам ссылку-приглашение на собрание по эл. почте (указанную Вами в анкете).

14 Мая

Регистрация в ГИС АО "Навигатор"

Уважаемые родители (законные представители)! Министерство образования Красноярского края в целях реализации целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей (далее — целевая модель ДОД), утвержденной приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей», в соответствие с Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденным распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 № 453-р, организует в мае 2020 года проведение информационной кампании для родителей о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края (далее ГИС АО «Навигатор») и регистрацию родителей (законных представителей) и детей в ГИС АО «Навигатор» с выдачей сертификата учета (реестровой записи по адресу http://navigator.dvpion.ru/ до 30.06.2020.

8 Мая

Стена Памяти: прадедушкам и прабабушкам обучающихся гимназии №13 "Академ" посвящается...

Великая Отечественная война закончилась  75 лет назад. Мы живем в мирное время и этим мы обязаны тем, кто сражался за светлое будущее, не щадил своей жизни в боях за наше счастье и свободу. О войне молодое поколение знает только из книг и кинофильмов. Но главное – рассказы ветеранов. В каждой семье есть своя маленькая история войны – славных защитников нашей Родины. Многие семьи  обучающихся нашей гимназии тоже не обошла такая история.