standart-kachestva-obrazovaniya

ст качества.jpg

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.
Реестр по реализации Дорожной карты в 2020-2021 учебном году

Дорожная карта 2020-2021 учебный год

План мероприятий МАОУ Гимназия №13 «Академ» на 2020-2021 учебный год

2020 Карта формирования результатов МАОУ Гимназия №13 «Академ

2020 Карта воспитания МАОУ Гимназия №13 «Академ»

2020 Карта дополнительного образования МАОУ Гимназия №13 «Академ

2020 Формат ОУ-ПП-1 (ноябрь) МАОУ Гимназия №13 «Академ»

Итоговая средняя оценка освоения предметов в параллели классов по отметкам в журналах общеобразовательной организации на конец 2017-2018 уч.года, 2018-2019 уч.года и на конец 2019-2020 уч.года

2021 Формат ОУ-ИФ о формировании ключевых личностных качеств и умений (способностей) для повышения результатов обучения

2021 Формат ОУ-ОП об организации обучения и объективности оценивания результатов освоения программ

2021 Формат ОУ-ПП-3 о психолого-педагогической поддержке учащихся и сотрудничестве с ЦППМСП

Муниципальная стратегия развития общего образования до 2030 (версия 1)

Реализация решений городской августовской педагогической конференции 2018 года

Презентация Дорожной карты 2018-2019

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

План реализации мероприятий по достижению образовательных результатов

Выписка из решения педагогического педсовета № 3 от 25.11.2019 г.

Проектное управление

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

26 Августа

Организация образовательного процесса 2021-2022 учебном году

1679-1010x505-3-300x98.jpg

График проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний (ссылка)

Расписание звонков (ссылка)

12 Августа

Скоро в школу! Перекличка 26 августа 2021 года

Вот и лето незаметно пролетело, август на дворе, не за горами и 1 сентября! Для организованного начала учебного года, конечно же, необходимо провести переклички.

Присутствие родителей только при наличии маски и соблюдении социальной дистанции.

26 августа 2021 года (четверг)

1 Июля

О включении обучающихся в проект комплектования на 2021-2022 учебный год в 1 классы

Приказ от 01.07. 2021 № 188/1-п "О включении обучающихся в проект комплектования на 2021-2022 учебный год в 1 классы"

Вакантных мест на 01.07.2021 г. - НЕТ!

29 Июня

Финалисты Открытого городского конкурса «Урок в городе» – 2021

Определен список финалистов Открытого городского конкурса «Урок в городе». По итогам экспертизы Финалистом конкурса стала учитель биологии МАОУ Гимназия №13 «Академ» Мальцева Ольга Михайловна!

18 Июня

Всероссийский Петровский урок

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, в рамках празднования 350-леия со дня рождения Петра I, проводит Всероссийский Петровский урок.