standart-kachestva-obrazovaniya

ст качества.jpg

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.

Муниципальная стратегия развития общего образования до 2030 (версия 1)

Реализация решений

городской августовской педагогической конференции 2018 года

Презентация Дорожной карты 2018-2019

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

План реализации мероприятий по достижению образовательных результатов

Проектное управление

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

27 Сентября

Фестиваль иностранного языка «AsiaFest»

27 сентября 2019г. Команда учащихся 8К класса под руководством Степась Е.В. приняли участие в открытом фестивале иностранного языка «AsiaFest», проходившем на базе МБОУ СОШ №17 по адресу ул. Кольцевая 3а. На территории школы собралось более 20 команд со всего города! Ребята организовали интерактивную площадку «Китайская каллиграфия» и участвовали в квесте по странам Востока.

24 Сентября

42-й Турнир имени М.В. Ломоносова 29 сентября 2019 года

Уважаемые гимназисты!

29 сентября 2019 года на базе гимназии «Универс» состоится 42-й Турнир имени М.В. Ломоносова для обучающихся 6-11 классов.

24 Сентября

Билет в Будущее

Наша школа является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов "Билет в будущее". Приглашаем Вас принять участие в данном проекте.

20 Сентября

Встреча с обучающимися 8 класса РАН

Учёные ФИЦ КНЦ СОРАН, НИИ медицинских проблем Севера, Института фундаментальной биологии и биотехнологии, СФУ, Института Биофизики СОРАН, КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России встретились с ребятами 8 класса РАН

18 Сентября

Родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста (Дошколенок)

23.09.2019 г. в 19:00 по адресу ул. Академгородок, 17Г (актовый зал) состоится родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста.
Тема собрания: Развивающие занятия для детей дошкольного возраста (Дошколенок)
При себе иметь: паспорт, ручка, бахилы.