standart-kachestva-obrazovaniya

ст качества.jpg

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.
Реестр по реализации Дорожной карты в 2020-2021 учебном году

Дорожная карта 2020-2021 учебный год

План мероприятий МАОУ Гимназия №13 «Академ» на 2020-2021 учебный год

2020 Карта формирования результатов МАОУ Гимназия №13 «Академ

2020 Карта воспитания МАОУ Гимназия №13 «Академ»

2020 Карта дополнительного образования МАОУ Гимназия №13 «Академ

2020 Формат ОУ-ПП-1 (ноябрь) МАОУ Гимназия №13 «Академ»

Муниципальная стратегия развития общего образования до 2030 (версия 1)

Реализация решений городской августовской педагогической конференции 2018 года

Презентация Дорожной карты 2018-2019

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

План реализации мероприятий по достижению образовательных результатов

Выписка из решения педагогического педсовета № 3 от 25.11.2019 г.

Проектное управление

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

9 Апреля

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Добрый день, уважаемые обучающиеся и родители!
11 апреля 2021 г. в 14:00 пройдет

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.

Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.
Цель диктанта: популяризация космонавтики и привлечение внимания молодого поколения к профессиям космической отрасли.
Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

8 Апреля

Научно-технический потенциал Сибири

С 22.03.2021 по 26.03.2021 года проходил муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири». Обучающиеся Гимназии №13 «Академ» заняли 15 мест, представив исследовательские работы в 6 секциях.

2 Апреля

Проба будущего

С 29 марта по 2 апреля для школьников 5-6 классов состоялась дистанционная конференция учебно-исследовательских работ «Проба будущего». На конференцию было заявлено 62 работы по направлениям: естествознание, математика, словесность, мировая художественная культура, методика, психология и экономика.

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов в 1 класс гимназии:

• для детей, проживающих на закрепленной территории, а также «первоочередников» и «преимущественников», начинается  с 01 апреля 2021 г. по 30 июня 2021 г. (приказ о зачислении будет издан в течение 3-х дней после окончания приема с 01-03 июля 2021 г.)

• для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории - с 06 июля 2021 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (приказ о зачислении будет издан в течение 5-ти дней после приема документов)

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет осуществляться по предварительной электронной записи  (номер телефона и ФИО указывать при бронировании ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

Микроучасток  МАОУ Гимназия №13:
Академгородок, 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10А, 11, 12, 12А, 13, 14, 15, 15И, 16, 17А, 17Б, 18, 18Д, 19, 20, 20А, 21, 22, 23, 24, 24А, 25, 26, 27, 28, 30, 60, 60А, 60Д, 62А, 62Г, 64, 64Д, 66
ул. Ак.Киренского, 2И, 2Ж, 2ж/28,  2ж/71а
ул. Сосновый бор (все дома), СНТ "Гремячий ключ"

Более подробная информация во вкладке Родителям/Прием в 1 класс

Уроки доблести и славы

В рамках поддержки кампании по присвоению городу Красноярску почетного звания "Город трудовой доблести" в период с 11 марта по 29 апреля в гимназии проходят патриотические классные часы "Урок доблести и славы", рассказывающий о доблести, славе и патриотизме русского народа.