standart-kachestva-obrazovaniya

ст качества.jpg

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.
Реестр по реализации Дорожной карты в 2021-2022 учебном году

Приказ МАОУ Гимназия №13 «Академ» "О разработке плана мероприятий по обеспечению формирования системы приоритетно выделенных качеств личности и общих универсальных умений, направленных на повышение качества освоения учебных предметов"

План мероприятий МАОУ Гимназия №13 «Академ» на 2021-2022 учебный год

Карта формирования результатов МАОУ Гимназия №13 «Академ

Карта воспитания МАОУ Гимназия №13 «Академ»

Карта дополнительного образования МАОУ Гимназия №13 «Академ

Формат ОУ-ПП-1 (ноябрь) МАОУ Гимназия №13 «Академ»

Итоговая средняя оценка освоения предметов в параллели классов по отметкам в журналах общеобразовательной организации на конец 2017-2018 уч.года, 2018-2019 уч.года и на конец 2019-2020 уч.года

2021 Формат ОУ-ИФ о формировании ключевых личностных качеств и умений (способностей) для повышения результатов обучения

2021 Формат ОУ-ОП об организации обучения и объективности оценивания результатов освоения программ

2021 Формат ОУ-ПП-3 о психолого-педагогической поддержке учащихся и сотрудничестве с ЦППМСП

Муниципальная стратегия развития общего образования до 2030 (версия 1)

Реализация решений городской августовской педагогической конференции 2018 года

Презентация Дорожной карты 2018-2019

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

План реализации мероприятий по достижению образовательных результатов

Выписка из решения педагогического педсовета № 3 от 25.11.2019 г.

Проектное управление

Экологический проект "Твой след на Земле"

- Акции в рамках экологического проекта Твой след на Земле

- Фото акции "Очистим лес Академгородка" (реализация проекта)

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

4 Июля

Дополнительный набор в 10С и 10МИФ классы

Уважаемые выпускники 9-х классов и   родители!

МАОУ Гимназия №13 «Академ» объявляет набор на оставшиеся места в 10С и 10 МИФ классы на 2022-2023 учебный год:

-   10С класс:

Профильные предметы: математика, физика, дополнительно информатика;

- 10 МИФ класс:

Профильные предметы: математика, информатика, дополнительно физика

1 Июля

Детский телефон доверия 2022

Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Если вас что-то тревожит, позвоните нам по номеру 8-800-2000-122
17 Июня

Новости экологического клуба

Под занавес учебного года юные экологи клуба решили оставить о себе хорошую память.
2 Июня

Перекомплектование

МАОУ Гимназия №13 «Академ» обращалась в ГУО о проблеме перекомплекта обучающийся в нашей школе и просьбе оказать содействие.
 11.05.2022г. получен ответ от ГУО о том, что в м –н Академгородок запланировано строительство Общеобразовательной школы на 1280 место, по программе комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа до 2033 года (в данный момент прорабатывается механизм передачи из федерального участка собственности в муниципальный).
28 Мая

Новости экологического клуба.

Команда клуба заняла первое место на Краевом конкурсе экологических мультфильмов!