standart-kachestva-obrazovaniya

ст качества.jpg

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.

Муниципальная стратегия развития общего образования до 2030 (версия 1)

Реализация решений

городской августовской педагогической конференции 2018 года

Презентация Дорожной карты 2018-2019

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

План реализации мероприятий по достижению образовательных результатов

Выписка из решения педагогического педсовета № 3 от 25.11.2019 г.

Проектное управление

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

11 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиада школьников по географии

5 декабря 2019 года на базе МАОУ Гимназия №11 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.Поздравляем призеров олимпиады.

11 Декабря

«Это мой ребенок»

В рамках краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем" в нашем общеобразовательном учреждении гимназии №13 «Академ» прошло мероприятие «Это мой ребенок», организованное социально-психологической службой 1 уровня.

9 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиада школьников по математике

3 декабря 2019 года на базе МАОУ Лицей №3 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Обучающиеся нашей гимназии показали достойные результаты, заняв шесть мест.

9 Декабря

Поздравляем художественно-эстетическое направления с победами в конкурсах

Началась пора конкурсов,  фестивалей у обучающихся гимназии №13 и их руководителей.  И очень приятно отметить, что мы опять - ЛУЧШИЕ.
7 Декабря

Краевой конкурс французского языка "Маленький принц"

По инициативе краевого ресурсного центра французского языка и при содействии Региональной общественной организация Красноярского края «Объединение преподавателей французского языка» 06.12.2019 года прошёл краевой конкурс французского языка по теме — Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц».