standart-kachestva-obrazovaniya

ст качества.jpg

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.

Муниципальная стратегия развития общего образования до 2030 (версия 1)

Реализация решений

городской августовской педагогической конференции 2018 года

Презентация Дорожной карты 2018-2019

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

План реализации мероприятий по достижению образовательных результатов

Выписка из решения педагогического педсовета № 3 от 25.11.2019 г.

Проектное управление

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

29 Мая

Уважаемые родители (законные представители)!

В понедельник 01.06.2020 г. в МАОУ Гимназии № 13 "Академ", (ул. Академгородок, д. 17Г - основное здание, центральный вход) по специальному графику, будет осуществлена выдача набора продуктов для льготных категорий обучающихся.
29 Мая

Дорогие выпускники начальной школы!

Директор, администрация, классные руководители и все учителя МАОУ «Гимназии №13 «Академ» спешат поздравить Вас с первой победой, взятием первой ступени в школьной жизни!  А ведь – это всегда волнительно и одновременно торжественно.
   Сегодня вы стали выпускниками начальной школы, и мы обращаемся к вам как к будущим старшеклассникам! Четыре года обучения в начальной школе пролетели, как один день.
Теперь вам предстоит учить новые предметы и расширять свои горизонты. Именно за вашими плечами, будущее нашей
26 Мая

Родительское собрание будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится  2 июня 2020 г. в 19:00 в он-лайн режиме через платформу Zoom.
Просьба до этого времени установить ZOOM.

Классные руководители  отправят вам ссылку-приглашение на собрание по эл. почте (указанную Вами в анкете).

14 Мая

Регистрация в ГИС АО "Навигатор"

Уважаемые родители (законные представители)! Министерство образования Красноярского края в целях реализации целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей (далее — целевая модель ДОД), утвержденной приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей», в соответствие с Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденным распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 № 453-р, организует в мае 2020 года проведение информационной кампании для родителей о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края (далее ГИС АО «Навигатор») и регистрацию родителей (законных представителей) и детей в ГИС АО «Навигатор» с выдачей сертификата учета (реестровой записи по адресу http://navigator.dvpion.ru/ до 30.06.2020.

8 Мая

Стена Памяти: прадедушкам и прабабушкам обучающихся гимназии №13 "Академ" посвящается...

Великая Отечественная война закончилась  75 лет назад. Мы живем в мирное время и этим мы обязаны тем, кто сражался за светлое будущее, не щадил своей жизни в боях за наше счастье и свободу. О войне молодое поколение знает только из книг и кинофильмов. Но главное – рассказы ветеранов. В каждой семье есть своя маленькая история войны – славных защитников нашей Родины. Многие семьи  обучающихся нашей гимназии тоже не обошла такая история.