standart-kachestva-obrazovaniya

ст качества.jpg

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.

Муниципальная стратегия развития общего образования до 2030 (версия 1)

Реализация решений

городской августовской педагогической конференции 2018 года

Презентация Дорожной карты 2018-2019

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

План реализации мероприятий по достижению образовательных результатов

Выписка из решения педагогического педсовета № 3 от 25.11.2019 г.

Проектное управление

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

1 Октября

Всероссийская олимпиада школьников

Уважаемые обучающиеся, с 1 октября.2020 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!

21 Сентября

Обязательное проведение термометрии

МАОУ Гимназия № 13 «Академ», руководствуясь СП 3.1/2.4.3598-20. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), издало приказ от 25.08.2020 № 149/1-п «Об организации термометрии»

16 Сентября

Уважаемые родители! Объявляется набор детей дошкольного возраста (6-7 лет) в школу «Дошколят (развивающие занятия для детей дошкольного возраста)» на 2020-2021 учебный год.

21.09.2020 г. в 19:00  состоится Он-лайн родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста. Тема собрания: Развивающие занятия для детей дошкольного возраста (Дошколенок) (ссылка)

Занятия начнутся с 03.10.2020 г. (по субботам - 3 урока).

Важно, чтобы ребенок пошел в школу физически подготовленным, однако это далеко не единственное условие. Одним из самых необходимых моментов является психологическая готовность. Ее содержание включает в себя определенную систему требований, которые будут предъявлены ребенку во время обучения, и важно, чтобы он был способен с ними справиться. Опытные учителя начальных классов проводят с детьми занятия, которые помогут им лучше адаптироваться к начальной школе.

Обучение в «Школе Дошколят» проводится на платное основе.

Запись (с 22.09.2020 г.)  в группы проводится в приемной МАОУ Гимназии № 13 "Академ" по адресу ул. Академгородок, 17Г, рабочие дни с 8:00-16:00, в субботу с 9:00-11:30. Справки по телефону 290-77-03

Презентация с собрания (ссылка)

14 Сентября

Средства используемые для дезинфицирования рук и поверхностей

Инструкция № 5 от 30.03.2020 г. по применению Лосьон для рук с антибактериальным эффектом Millery
Декларация о соответствии от 06.04.2020 г.
Сертификат соответствия на  средство дезинфицирующее "Анолит АНК"
Протокол испытаний Лосьона для рук с антибактериальным эффектом Millery
4 Сентября

День Здоровья