Информационная безопасность

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения превращается в последнее время из гипотетической во вполне реальную. Количество угроз растет с каждым днем, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени должны изменяться и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.
    В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащаются компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.
Вот поэтому-то обеспечение информационной безопасности учебного процесса, в том числе непрерывного функционирования компьютерных и информационных ресурсов, является весьма важной для его качества.

Принятые меры по созданию безопасной информационной системы в школе

• Обеспечена защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, логические бомбы, атаки хакеров и т. д.).

• Установлен строгий контроль за электронной почтой, обеспечен постоянный контроль за входящей и исходящей корреспонденцией.

• Установлены соответствующие пароли на персональные ЭВМ.

• Использованы контент-фильтры,  для фильтрации сайтов по их содержимому.

4 Июля

Дополнительный набор в 10С и 10МИФ классы

Уважаемые выпускники 9-х классов и   родители!

МАОУ Гимназия №13 «Академ» объявляет набор на оставшиеся места в 10С и 10 МИФ классы на 2022-2023 учебный год:

-   10С класс:

Профильные предметы: математика, физика, дополнительно информатика;

- 10 МИФ класс:

Профильные предметы: математика, информатика, дополнительно физика

1 Июля

Детский телефон доверия 2022

Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Если вас что-то тревожит, позвоните нам по номеру 8-800-2000-122
17 Июня

Новости экологического клуба

Под занавес учебного года юные экологи клуба решили оставить о себе хорошую память.
2 Июня

Перекомплектование

МАОУ Гимназия №13 «Академ» обращалась в ГУО о проблеме перекомплекта обучающийся в нашей школе и просьбе оказать содействие.
 11.05.2022г. получен ответ от ГУО о том, что в м –н Академгородок запланировано строительство Общеобразовательной школы на 1280 место, по программе комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа до 2033 года (в данный момент прорабатывается механизм передачи из федерального участка собственности в муниципальный).
28 Мая

Новости экологического клуба.

Команда клуба заняла первое место на Краевом конкурсе экологических мультфильмов!