О гимназии

«Гимназия № 13 «Академ»
в Октябрьском районе города Красноярска

Наша гимназия представляет детям города Красноярска шанс получить современное образование.

Мы даем возможность каждому участнику образовательного процесса сделать свой выбор и стать лидером.
Мы осознаем свою ответственность перед детьми, родителями и обществом за качество предоставляемых образовательных услуг.

Мы стремимся:

• заслужить репутацию современной школы, в которой работают высокопрофессиональные и ответственные педагоги;
  • использовать в своей работе эффективные технологии, обеспечивающие современное и качественное образование;
  • научить гимназистов  учиться в течение жизни, исследовать окружающий мир, мыслить творчески, стать компетентными и ответственными гражданами России.

МАОУ Гимназия №13 «Академ» до 2005 года имело статус «Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов». В 2005 году образовательной организации присвоен статус гимназии.

Учредитель гимназии – муниципальное образование город Красноярск.

С 2003 года директором гимназии является Юдина Людмила Петровна, имеет отраслевую награду «Почетный работник общего образования Российской Федерации», награждена нагрудным знаком «Октябрьский район», лауреат премии Главы города Красноярска в области образования (2011год).

Миссия гимназии состоит в построении образовательного учреждения как образовательно-культурной среды для развития, самореализации и жизненного самоопределения субъектов.

Целью педагогического коллектива в области образования является создание условий, способствующих достижению выпускниками современного качественного образования.

Гимназическое образование мы определяем как образование повышенного уровня с усложненной программой, направленной на индивидуальную самореализацию ученика через его продуктивную образовательную деятельность, т.е. деятельность, предусматривающую создание учеником образовательных продуктов. Гимназическое  образование – это вместе с тем, образование общекультурного направления.

Образовательная программа гимназии ориентирована на то, чтобы обеспечить продвижение обучающихся прежде всего в гуманитарной и естественно-научной областях.

Гимназия реализует программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, программы дополнительного образования в структурном подразделении дополнительного образования и ФСК «Академ» на бюджетной основе.

Согласно рейтингу школ повышенного уровня российского информационного агентства «Новости», при содействии Министерства образования и науки РФ МАОУ Гимназия №13 «Академ» входит в:

ТОП 100 лучших образовательных учреждений Российской Федерации (2012, 2013);
ТОП 500 лучших образовательных учреждений Российской Федерации (2013, 2014).

На основании участия школьников в региональном и заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников вошла в список:

200 общеобразовательных организаций Российской Федерации, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся (2014);

По количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы страны, согласно данным Рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»),  вошла в число 200 лучших школ России (2015).

Более подробно о гимназии

15 Октября

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПРОКУРАТУРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРОКУРАТУРА НА СТРАЖЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ

Сообщи о нарушениях при организации питания в школе

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПРОКУРАТУРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

8 (391) 222-45-47

8-923-315-5373

2 Октября

ТОП-20 школ Красноярского края

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало ежегодный рейтинг лучших школ России по итогам выпуска старшеклассников в 2021 году. На самом деле это серия рейтингов как по направлениям обучения, так и по регионам.
1 место. Гимназия №13 «Академ», Красноярск.

25 Сентября

Развивающие занятия для детей дошкольного возраста 2021 -2022 уч. г.

29.сентября 2021 г. 19:00  родительское собрание (с собой иметь медицинскую маску, ручку, паспорт).

Запись (оформление договора) на развивающие занятия для детей дошкольного возраста в МАОУ Гимназия №13 «Академ» проходит по следующему графику:

с 30 сентября 2021 г  08.00-16:00 (пн-пт), 08:00-11:00 (суббота)

(здание основной школы ул. Академгородок, 17Г, приемная или каб.121).

Об исследовании PISA

С 11.10 по 05.11.2021 года в МАОУ Гимназия №13 «Академ» пройдет оценка образовательных результатов 15-летних обучающихся по модели PISA (Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся).

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 01 октября 2021 года по 31 октября 2021 года приглашаем принять участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников учащихся 4-11 классов.